6 novembre 2015 à 12:18
Organigramme 2015/2016 Ecole de Foot
Dans le cadre du développement de la structuration de son école de foot depuis maintenant quelques saisons.
Le FC Croix Roussien s'est entouré cette saison d'un grand nombre d'éducateurs et de dirigeants.
Vous trouverez ci-dessous l'organigramme 2015/2016 de l'Ecole de foot labellisée par la Fédération Française de Football ainsi que la photo des éducateurs/dirigeants de celle-ci avec quelques absents.
RESPONSABLE DE L’ÉCOLE DE FOOT
.................................................................................................
Damien JANUEL
Brevet Moniteur de Football / DEUST Agent de Développement de Club Sportif / DU Analyste Vidéo pour la performance sportive
Responsable de toutes les catégories Ecole de foot (présent sur toutes les séances)
07 71 10 97 20 - damienjanuel.fccr@gmail.com
CATÉGORIE U6/U7 :
Éducateurs :
Daniel TARCHI - Modules U9 et U11
Lucas SICARDI - Module U9 Mineurs en cours
Mickaël DALLERY - Module U9 Mineurs (Module U11 en cours)
CATEGORIE U8/U9 :
Éducateurs :
Daniel TARCHI - Modules U9 et U11
Nassym ABDELOUAHB - Module U9 Mineurs en cours
Alfred BRIAND - Module U9 Mineurs en cours
Idir SOUAK - Module U9 Mineurs
Ludovic LAMBERT - Module U9 Mineurs
Corentin WEISE - Module U9 Mineurs
Patrick GOFFINET - Formation en cours
Jean-Michel SERRANO - Formation en cours
Dirigeants :
Rachid HMAMOUCH
Laurent LAMBERT
Nicolas KARAM
Laurent BOHE
CATÉGORIE U10/U11 :
Éducateurs :
André VOIRIN - CFF1 + Module U13 (CFF2 en cours)
Stéphane FLEURAT - CFF1 + CFF2 en cours
Sami KACI-MOUSSA - Module U9,U11,U13,U15 (Certification CFF1 en cours)
Farès BENYOUB - Module U9 Mineurs en cours
Dirigeants :
Pierre GABET - Module U11
Jimmy MANCIP - Module U11
François MACHADO
Xavier NICOLAU
Toufik CHIKH
Azzedine ABDENNEBI
CATEGORIE U12/U13 :
Éducateurs :
Mourad KADDED - CFF1 + CFF2
Doudou DIAGNE - Formation en cours
Vincent WEISE - Module U13
Alexandre COURT - Module U9 Mineurs
Amar HARROUNI - Formation en cours
Pierre BEZY - CFF1 + CFF2 en cours (Master 2 Préparation Physique STAPS)
Dirigeants :
Laurent GAUTHIER
José KANNIAH
Michel PEIX
Alexandre BEC
Eduardo PECORARO
Fabien BROSSE
Laurent EMERY
Sami KACI-MOUSSA
CATÉGORIE U15 FÉMININES :
Éducatrices :
Virginie GISBERT - Module U9 Mineurs
Véronique CRUGNAUD
POLE PERFORMANCE / SUIVI DES BLESSURES :
Yannick FONOLLOSA - Master 1 Préparation Physique STAPS / CFF1 et CFF2
Romain MORLAN - Osthéopathe Clinique Saint-Charles - 06 29 14 41 22
Commentaires